Menú de Navegación

Sociedad de Criadores de Caballos Criollos del Uruguay

2016 Resultados Marchita – SALTO

2016 Resultados Marchita – SALTO

 

Marchita 2016

Como todos los años se desarrolló la tradicional Marchita de Salto con la participación de 50 animales durante la Expo Salto. Con tan sólo 6 abandonos en toda la prueba, los primeros lugares fueron:

Mayores

1) Rp 179- Hembra- Nativa- Jinete: Andrés Bidagaray- Prop: Alba Souza- Cabaña: La Paraguaya Nueva- Tiempo/40 km: 01:18:31

2) Rp 884- Hembra- Carbonarda Rumbeadora- Jinete: Faustino Armstrong- Cabaña: Cabellos- Tiempo: 01:18:32

3) Rp 828- MC- Coe Jaguel- Jinete: Nelson Moreira- Prop: Natalia Parietti- Cabaña: Glencoe S.G.- Tiempo: 01:18_45

4) Rp 944- MC- Coe Manivela- Jinete Mónica Moreira- Prop: Natalia Parietti- Cabaña: Glencoe S.G._ Tiempo: 01:19:15

5) Rp 44- Hembra- Mechita- Jinete: Mercedes Paiva- Prop: Pablo Paiva- Cabaña: Don Salvador- Tiempo: 01:19:15

6) Rp 682- Hembra- Carancha del Daymán- Jinete: Martín Carcabellos- Prop: Javier y Martín Carcabellos- Cabaña: Yucutuja- Tiempo: 01:19:17

7) Rp 549- Hembra- Malquerida Caraguata- Jinete: Marcos Vandelli- Prop: Marcarena Galleno- Caba- ña: El Nene- Tiempo: 01:19:21

8) Rp 220- Hembra- Socia Gaitera- Jinete: Lucaino Capdeville- Prop: L. Capdeville y J de Souza- Cabaña: La Colonia/ La Invasión- Tiempo: 01:20:19

9) Rp 209- Hembra- Colibrí Montecoral – Jinete: Verónica Martínez- Prop: Las Cecilias S.G.- Cabaña Las Cecilias- Tiempo: 01:20:22

Menores

En la categoría menores se anotaron 11 y los resultados fueron los siguientes:

1) Rp 568- Hembra- RG Aguape del Tototal- Jinete: Ignacio Grasso- Prop: Enrique Rodriguez GrassoCabaña El Totoral

2) Rp 7- Hembra- MF Mulata- Jinete: Bautista Panizza- Prop: Matías Fletcher- Cabaña El Chaja

3) Rp 719- Hembra- Milonga del Totoral- Jinete: Jimena Antunez- Prop: Marcos Vandelli- Cabaña La Cachila

4) Rp 261- Hembra- Burguesa Montecoral- Jinete: Nicolás Clemente- Prop: Las Cecilias S.G.- Cabaña Las Cecilias

5) Rp 226- Hembra- Navaja Montecoral- Jinete: Sebastián Clemente- Prop: Las Cecilias S.G.- Cabaña Las Cecilias

6) Rp 187- Hembra- Piedra Buena Suerte- Jinete: Sra Stolovas- Prop: A y E Stolovas- Cabaña Tres Cerros

7) Rp 145- Hembra- Ceniza San Telmo- Jinete: Bautista de Brum- Prop: Horacio y Diego de BrumCabaña. San Telmo

8) Rp 761- hembra- Corralera 761- Jinete: Catalina Armstrong- Prop: Guillermo Armstrong- Cabaña Los Paraisos

Inscripciones
468 ad

Pin It on Pinterest

Share This