Pages Navigation Menu

Sociedad de Criadores de Caballos Criollos del Uruguay

2019 – Programa Expointer, edición 42

PROGRAMAÇÃO RAÇA CRIOULA NA 42ª EXPOINTER / 2019

21/08/2019 – Quarta-feira

12h00 – Término da entrada dos animais do Freio de Ouro

14h00 às 15h00 – Exame de admissão Freio de Ouro – Fêmeas

15h00 às 16h00 – Exame de admissão Freio de Ouro – Machos

22h00 – Término da entrada dos animais da Morfologia

22/08/2019 – Quinta-feira

08h30 – Morfologia do Freio de Ouro (Fêmeas)

13h30 – Morfologia do Freio de Ouro (Machos)

15h00 às 17h00 – Exame de admissão Morfologia

21h00 – Leilão Estância Vendramin

23/08/2019 – Sexta-feira

07h00 – And./ Figura/ VSP/ Esb. (Fêmeas)

Cont. And./ Figura/ VSP/ Esb. (Machos)

21h00 – Leilão BT, A Marca da Função

24/08/2019 – Sábado

08h00 – Prova de Mangueira – 1ª fase (Fêmeas e Machos)

14h00 – Prova de Campo – 1ª fase (Fêmeas e Machos)

21h00 – Leilão Santa Angélica e Maufer

25/08/2019 – Domingo

12h30 – Solenidade de abertura do Freio de Ouro

13h00 – Prova de Mangueira – Fase Final

14h45 – Prova Bayard/ Sarmento – Fase Final

15h50 – Prova de Campo – Fase Final

17h00 – Entrega de prêmios – Freio de Ouro

21h00 – Remate Reconquista Agropecuária

26/08/2019 – Segunda-feira

14h00 – Inicio Julgamento Morfológico – Expointer/2019

21h00 – Leilão Santa Fé e Boa Vista

27/08/2019 – Terça-feira

08h00 – Cont. julgamento Morfológico – Expointer/2019

14h00 – Cont. julgamento Morfológico – Expointer/2019

21h00 – Leilão Carapuça, Ribeirão Bonito e Convidados

28/08/2019 – Quarta-feira

08h00 – Cont. julgamento Morfológico – Expointer/2019

13h30 – Julgamento Morfológico (Campeonatos e Grandes Campeonatos) – Expointer/2019

18h00 – Entrega de Prêmios

21h00 – Leilão Reserva

29/08/2019 – Quinta-feira

07h00 – Identificação e entrega de coletes – Final Nacional de Paleteada

08h00 – Inicio Final Nacional de Paleteadas (3 corridas)

14h00 – Continuação Final Nacional de Paleteadas (3 corridas)

30/08/2019 – Sexta-feira

08h00 – Fase Final – Final Nacional de Paleteadas

09h00 às 16h00 – Entrega de coletes – Inf/Juv/Asp

13h30 – Freio Jovem – And./ Figura/ VSP-Esb – Inf A/Inf B

31/08/2019 – Sábado

08h00 – Freio Jovem – And./ Figura/ VSP-Esb – Juv/Asp

15h00 – Freio Jovem – Mangueira – Inf/Juv/Asp

01/09/2019 – Domingo

08h00 – Freio Jovem – Bay-Sar / Campo – Inf/Juv/Asp

468 ad

Pin It on Pinterest

Share This